В Никольском районе женщина подозревается в убийстве сожителя.
По данным следствия, вечером 21 сентября подозреваемая вместе с сожителем была дома в селе Ильмино. К ним в гости пришел местный житель. Втроем они выпили, после чего гость ушел, а сожитель начал вести себя агрессивно, беспричинно ударил её и ушел из дома.

Когда мужчина вернулся домой, конфликт продолжился. В ходе словесной перепалки он схватил сожительницу за волосы, женщина в свою очередь схватила деревянную толкушку и несколько раз ударила его по голове. После этого она выбежала из дома и всю ночь просидела в бане.

- Утром 22 сентября, зайдя в дом, она обнаружила, что сожитель не подает признаков жизни. О смерти потерпевшего подозреваемая сообщила местному фельдшеру, не рассказав, что накануне причинила ему телесные повреждения. В ходе допроса подозреваемая пояснила, что это не первый конфликт в их семье. С её слов, инициатором ссор всегда выступал сожитель, в ходе которых нередко применял к ней насилие, - сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

В настоящее время женщина задержана, решается вопрос о предъявлении ей обвинения и избрании меры пресечения. Следователь проводит комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. 
Защита от автоматических сообщений