Пенза присоединится к акции #идемвкино.
Как сообщили в региональном министерстве культуры и туризма, крупнейшие национальные кинотеатральные сети, дистрибьюторы, продюсерские компании, телеканалы, режиссеры и актеры объединились для запуска совместной кампании #идемвкино, главная цель которой – вернуть зрителей в кинотеатры после карантина.

Это первая объединенная кампания киноиндустрии подобного масштаба в России.

Наш регион также не остался в стороне: все кинотеатры Пензенской области примут участие в акции #идемвкино. 

- Кинотеатры полностью готовы к визитам соскучившихся зрителей: повсеместно установлены санитайзеры и дезинфекторы, покупка билетов – бесконтактная, попкорн – в индивидуальной упаковке, социальная дистанция обеспечена. Наполняемость — не более половины от максимального количества гостей. Я уверена, что пензенцы и гости города после долгих месяцев карантина будут рады вновь оказаться в любимом кинозале. Ведь это пространство не просто место для просмотра фильмов: кинотеатр – отдельная реальность, благодаря которой мы открываем новые грани мира и познаем себя, - отметила министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

В рамках проекта #идемвкино будут выпущены видеоролики, организованы флешмобы, а также запущена платформа о единых стандартах безопасности идемвкино.рф, которая учитывает лучший мировой опыт.

Зрителей ждут как новинки кино, так и ретроспективы, театральные и фестивальные показы, а также возвращение на большие экраны самых значимых картин последних лет. Также кинотеатры готовят локальные спецпредложения для зрителей.

В рамках кампании разработано визуальное решение в стиле настоящего блокбастера с атрибутикой фильмов, которое будет единым для всех кинотеатров. В акции примут участие известные актеры, режиссеры, продюсеры с их личными историями о самом запоминающемся посещении кинотеатра. Инициативу поддерживают российские звезды – к акции уже присоединились Александр Петров, Сергей Бурунов, Егор Корешков, Павел Деревянко, Леонид Барац, Ростислав Хаит, Юлия Снигирь, Ирина Старшенбаум, Светлана Устинова, Игорь Верник и многие другие.
Защита от автоматических сообщений