Глава региона Иван Белозерцев принял участие в акции «Диктант Победы».
В Пензе прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, который состоялся в рамках всероссийской просветительско-патриотической акции.

Цель акции - привлечь общественность к изучению истории Великой Отечественной войны, а также повысить историческую грамотность населения и усилить патриотическое воспитание молодёжи.

Проведение акции в 2020 году приурочено к 75-летию Победы. Участникам исторического диктанта предлагалось в течение 45 минут ответить на 20 вопросов по истории Великой Отечественной войны, выбрав правильные варианты ответов.

- Чем больше людей принимает участие в этой акции, тем сильнее наше единство как народа. Наши отцы, деды и прадеды заплатили за Победу высокую цену прежде, чем поставить точку в самой кровопролитной войне мировой истории. Участие в акции — залог того, что историческая справедливость восторжествует, а наши дети, внуки и правнуки сохранят благодарную и светлую память о героях Великой Отечественной войны, - подчеркнул губернатор.

Анкеты с вопросами диктанта разработаны специалистами РГГУ и прошли проверку Рособрнадзора. Критериями оценки являются, максимальное количество правильных ответов при минимально затраченном времени. 
Защита от автоматических сообщений