Он будет посвящен Году театра в России и 80-летию Пензенской области.
В Пензе пройдёт XIV Книжный фестиваль «Открытый мир библиотек». В 2019 году мероприятие будет посвящено двум значимым событиям - Году театра в России и 80-летию Пензенской области.

Участников фестиваля ждет насыщенная программа: творческие, просветительские мероприятия, а также возможность побольше узнать о земляка и знаменитых людях, проживавших в области, которые в этом году отметят юбилеи. Речь идет о поэте и прозаике Александре Радищеве (270 лет со дня рождения), Михаиле Загоскине (230 лет со дня рождения), Михаиле Лермонтове (205 лет со дня рождения) и Всеволоде Мейерхольде (145 лет со дня рождения).
Также гостей ожидает премьера анимированного комикса Юрия Кузнецова и Рашида Янова «Путешествие в историю Сурского края» и специальное мероприятие «Век Даниила Гранина», посвящённое 100-летию со дня рождения выдающегося писателя.

Мероприятия пройдут и в Пензенской области, а именно в Бековском, Нижнеломовском и Неверкинском районах. Жителей ждут выступления актеров из пензенского драматического театра. В программе можно увидеть еще и передвижную выставку «Автор честных историй о времени и человеке».

Открытие фестиваля состоится 4 февраля.


Защита от автоматических сообщений