Восстановлением спектакля в начале декабря занимался ученик Валерия Беляковича, режиссер Максим Новиков.

9 декабря после почти двухлетнего перерыва на большую сцену вернулся спектакль «Ромео и Джульетта» по бессмертной трагедии Вильяма Шекспира в постановке народного артиста России Валерия Беляковича.

Художественный руководитель театра, заслуженный артист России Сергей Казаков подчеркнул, что этот спектакль посвящен памяти выдающегося российского режиссёра, основателя и многолетнего руководителя московского Театра на Юго-Западе, создателя десяти ярких постановок на пензенской сцене, ушедшего из жизни пять лет назад.

- Я до сих пор не верю, что его уже нет, и для всех нас Валерий Романович — всегда с нами, — сказал худрук театра.

В этот вечер состоялось сразу несколько актерских премьер: леди Капулетти — мать Джульетты — впервые сыграла Юлия Черёмухина, роль благородного графа Париса исполнил Михаил Яценко, а в роли одного из слуг семейства Монтекки на сцену вышел дебютант сезона Ельнур Шатаев.

Зал был заполнен на все разрешенные 50 процентов. Зрители, среди которых было очень много школьников, с большим интересом смотрели повесть, которой «нет печальнее на свете». Сразу после спектакля в социальных сетях появились восторженные отзывы.




Защита от автоматических сообщений