В этом году праздничное мероприятие состоится в новом формате.18 августа зареченцев ждут на V фестивале садов и цветов «Заречный в цвету», посвященном 60-летию города. В этом году праздник будет приурочен к Яблочному Спасу.

- Эта тема будет отражена во всех основных мероприятиях фестиваля. Впервые в этом году зареченцы получат возможность продемонстрировать свое кулинарное мастерство в рамках конкурса «Яблочный калейдоскоп», представив на нем выпечку кулинарные изделия, в состав которых входят яблоки, - рассказали в администрации города.

Горожане смогут продемонстрировать свои творческие способности в конкурсе «Волшебная корзина». Его участники должны представить различные сувениры, художественные композиции и декоративные изделия, созданные своими руками из фруктов и овощей, а также подготовить мини-выставку необычных плодов, выращенных на дачах и огородах.

Принять участие в этих двух конкурсах сможет каждый желающий. Для этого нужно будет зарегистрироваться в день проведения фестиваля с 10 до 11 часов.

Зареченцы также смогут поучаствовать в конкурсе по оформлению стилизованных миниатюрных садов-фотозон «Радуга лета». Заявки на участие в нем нужно подать уже сейчас в МАУ «Управление общественных связей».

Помимо этого гостей фестиваля ждут творческие мастерские и мастер-классы, выставка-ярмарка изделий ремесленников и мастеров хендмейд, фудк-корт, экомаркет и фотозоны, которые разместятся вдоль главной фестивальной аллеи – от главного входа в парк имени Лермонтова до фонтанной площади у Центра здоровья и досуга.

В этом году, конечно же, будет всеми любимый сенофест. Его зареченцы найдут на песчаном берегу Лермонтовского пруда. Там же пройдут выступления народных и фолк-коллективов города, будут организованы различные народные игры и забавы.








Защита от автоматических сообщений