В Пензе намерены продвигать молодежную культуру.
30 июня на фонтанной площади города Спутник состоится областной фестиваль молодежных культур «Перспектива». Организаторы фестиваля отмечают, что основная цель мероприятия - создание благоприятных условий для творческого развития разных жанров молодежного искусства.

- Это повышение исполнительского уровня профессиональных и непрофессиональных творческих коллективов,  популяризация жанров молодежной культуры, организация досуга подростков и молодежи, а также пропаганда здорового образа жизни, - сообщили в региональном министерстве культуры и туризма.

Мероприятие обещает стать одним из знаковых и ярких в 2018 году. На территории парка с 12 до 22.00 одновременно будут работать несколько концертно-развлекательных площадок. Ожидается присутствие до 5 тысяч зрителей.

В рамках фестиваля пройдет пенная дискотека, BMX чемпионат, воркаут чемпионат, чемпионат робототехники, Брейкданс чемпионат, фестиваль красок Memfis, а также фестиваль граффити.

Кроме того, гостей фестиваля ждет насыщенная музыкальная программа с участием битбоксеров, диджеев, реперов, КВНщиков, музыкальных групп, а также столичных исполнителей.

В завершении фестиваля состоится праздничный салют.
Защита от автоматических сообщений