Несколько площадок фестиваля будут расположены в центре Пензы.
В Пензе с 9 по 12 июня состоится международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель». Это мероприятие проводится в областном центре в четвертый раз. 

Посетителям фестиваля предоставится возможность познакомиться с различными авторскими техниками умельцев, которые приедут из разных российских городов. Стало известно, что в Пензе соберутся 79 мастеров-умельцев.

Ключевым событием фестиваля станет знакомство посетителей с народными ремеслами. В «Ремесленной деревне» будут представлены кузнечное дело, роспись и резьба по дереву, бисероплетение, вязание, гончарное искусство и другие.

Кроме демонстрации изделий участников, на фестивале состоятся мастер-классы, где все желающие смогут овладеть каким-либо умением.

В рамках работы фестиваля состоятся игры для детей, викторины, выставка в библиомобиле. Кроме того, для маленьких посетителей будет открыт контактный зоопарк. Также в ходе мероприятия пройдут концерты, флешмобы, хороводы, будут работать фотозоны.

Примечательно, что в нынешнем году фестивальные площадки будут располагаться на Московской, на Фонтанной площади, в скверах«Кукушка» и «Копилка пословиц». 
Мне нравится0
Оргкомитет фестиваля "Канитель"
Здравствуйте! <div>Очень хочется поправить уважаемый "Наш город" - </div><div>В Пензу приедут мастера из 79 городов России и не только.</div><div><br /></div><br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений