Жители города могут приносить новые книги с 1 по 14 февраля. Акция «Дарите книги с любовью» будет проходить в Центральной городской библиотеке третий год подряд. В России она учреждена Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения «Растим читателя» и приурочена к Международному дню дарения книг, который отмечается 14 февраля.

Идея акции заключается в дарении книг друг другу, детским учреждениям, школам, библиотекам, а также своим родным и близким.

Участниками акции могут стать все желающие зареченцы. Принести новые книги можно будет в Центральную городскую библиотеку, в ДШИ и ДК «Дружбу» с 1 по 14 февраля.

Финальное мероприятие пройдёт 14 февраля в 11.00 в Центральной городской библиотеке. На него буду приглашены многодетные семьи и дети с ограниченными возможностями здоровья. Для ребят пройдут мастер-классы. Будут организованы фотозоны с книгами.

- По итогам акции часть собранных книг останется в библиотеке, часть по традиции будет передана в детский фонд «Бережок», - рассказала куратор акции Кристина Словеснова.

В прошлом году зареченцы подарили за время акции около 1500 книг.
Защита от автоматических сообщений