Фотохудожник из Заречного Арина Ермилова представила свои работы в технике барельеф на персональной выставке «Ожившие картины». Экспозиция открылась в Центральной городской библиотеке.

К созданию барельефов Арина пришла, увлекаясь лепкой миниатюрных скульптур из глины. Этим она стала заниматься ещё в детстве. Потребность что-то лепить не покидала никогда, хотя Арина всю жизнь посвятила фотографии. В Заречном её многие знают именно как талантливого фотохудожника.

Вот уже несколько лет Арина с удовольствием занимается ещё и изготовлением барельефов.

- В качестве материала я выбрала гипсовую штукатурку одной известной фирмы. С помощью инструментов: шпателей, мастихинов разных размеров, скальпеля, кисти, резцов по дереву я и делаю свои работы. Барельеф требует лепки и резьбы - это мои любимые занятия, от которых я получаю удовольствие, - признаётся Арина.

Идеи для своих работ она черпает на полотнах любимых художников, в природе, в атмосфере родного города Заречного. На барельефах - цветы и яблоки в корзине, лоси, утки, собаки, кошки, слоны. Свою выставку Арина назвала «Ожившие картины».

Притягательность барельефов в том, что их можно трогать руками, ощущать теплую поверхность гипса и наслаждаться прикосновениями. Такую возможность получили на выставке все желающие.

Арина оформила в технике барельефа свою мастерскую. На одной из стен - изображены морские волны, песчаный пляж с настоящими ракушками. Удивительная успокаивающая атмосфера царит в комнате!

Барельефы можно расписывать красками. Получаются действительно ожившие картины.

Гости выставки задали Арине немало вопросов. В технике создания барельефа может себя попробовать каждый. Этим для многих и притягательно это ремесло.

БОЛЬШЕ ФОТО
Защита от автоматических сообщений