23 февраля прививать против новой коронавирусной инфекции продолжится.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, это касается как первой аппликации, так и ревакцинации.

В Пензенской области развернуто 45 площадок для вакцинации. Прививку I компонентом вакцины можно получить всем желающим согласно предварительной записи, сформированной на Едином портале государственных медицинских услуг, а для аппликации II компонентом вакцины согласно предварительной записи, сформированной в прививочном кабинете.

- В случае возникновения спорных вопросов или непредвиденных ситуаций во всех медицинских организациях работают круглосуточно телефоны дежурных администраторов, номера которых можно найти на официальном сайте министерства здравоохранения Пензенской области, - добавили в ведомстве.

Скорая медицинская помощь, а также специализированная помощь в условиях круглосуточных стационаров будет оказываться в полном объёме без перерыва и выходных дней.

Работа поликлиник районных и межрайонных больниц, поликлиник «Городской поликлиники» и «Городской детской поликлиники» 22 февраля - по расписанию субботнего дня.

С 21 по 23 февраля работа «взрослого» и «детского» контакт-центров будет осуществляться с 8 до 14.00.

Телефоны контакт-центров: для записи на прием к врачу взрослых - 999-130 или 8-937-431-54-40; для записи на прием к врачу детей - 990-130 или 8-937-412-60-29.
Защита от автоматических сообщений