Вакцина «Совигрипп» необходима для продолжения прививочной кампании. Новая партия вакцины предназначена для активной ежегодной профилактической иммунизации детей против сезонного гриппа.

- Необходимо учитывать, что грипп быстро распространяется в местах скопления детей, особенно в дошкольных и школьных учреждениях. Если ребенок посещает детский сад, школу или кружки, рекомендуется пройти вакцинацию, чтобы защитить растущий организм уже в начале подъема заболеваемости, - разъяснила заместитель министра, начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева.

Сезонный грипп может дать тяжелые осложнения, дополнительно обезопаситься от которых можно с помощью прививки.

Детям пройти вакцинацию нужно именно сейчас. Не дожидаясь сезонных простуд.

Вакцинация дает надежную защиту от опасных последствий гриппа. Статистика показывает, что привитые дети не болеют ОРВИ или переносят заболевание в легкой форме.

Поступившая вакцина будет распределена по медицинским организациям Пензенской области. Для прохождения вакцинации необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

- В период подъема заболеваемости новой коронавирусной инфекцией важно не забывать и о других сезонных респираторных заболеваниях, в частности об ОРВИ и гриппе. Лучший способ защититься от гриппа и его осложнений — сделать прививку, - напомнили в областном минздраве.
Защита от автоматических сообщений