Стационар в закрытом городе намерены открыть с 13 апреля.В Заречном планируют открыть стационар для больных коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе закрытого города.

На очередном заседании оперативного штаба обсуждали вопросы соблюдения горожанами режима самоизоляции и готовности медучреждений города к приему больных.

- Все больше горожан нарушают режим самоизоляции: на улицах города прохожих стало больше, движение транспорта активнее. Между тем, несмотря на видимое благополучие, ситуация довольно серьезная, - уточнили в пресс-службе.

Как сообщил начальник МСЧ № 59 Андрей Капустин, в Заречном на базе инфекционного корпуса разворачивается стационар на 80 коек для больных коронавирусом. 

- Все койки обеспечены кислородом. В отделение поставлены четыре аппарата искусственной вентиляции легких. Медперсонал на первое время обеспечен средствами индивидуальной защиты. Имеются и необходимые для лекарства, - добавил Андрей Капустин. 

С понедельника врачи Заречного готовы размещать в стационаре больных с подозрением на коронавирус средней и тяжелой степени. 
Мне нравится0
валентина где будет открыт стационар в заречном для больных короновирусом
где будет открыт стационар для больных короновирусом в заречном
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений