Губернатор предложил отдать ученикам старые школьные компьютеры.
Предложение было озвучено во время проведения оперативного штаба в правительстве области.

По словам заместителя председателя правительства Олега Ягова, первые дни дистанционного обучения наблюдались трудности в образовательном процессе, из-за этого время уроков было сокращено до 20-30 минут. Сейчас все ситуация выправилась.

Однако, как отметил зампред, главная проблема заключается в том, что не у всех школьников есть техническая возможность нормально заниматься из-за отсутствия дома компьютеров. В большинстве семьях есть только один компьютер. Сложнее всего семьям, где несколько детей, плюс родители сами работают по удаленке. Олег Ягов отметил, что 1 445 детей и вовсе не имеют технических устройств.

Министр образования Пензенской области Александр Воронков рассказал, что в одном из районов с разрешения ведомства школа под расписку передала компьютер семье, которой он был нужен.

Глава региона Иван Белозерцев отметил правильность принятого решения и поручил собрать информацию о количестве семей, в которых нет компьютеров.

- Планируется закупать компьютеры для здравоохранения и образования. Предлагаю старые компьютеры привести в порядок и передать этим семьям, - предложил губернатор.
Защита от автоматических сообщений