Подозреваемый уже отсидел 15 лет за убийство другого ребенка.  В Пензе продолжается расследование убийства 14-летней девочки. Напомним, что это громкое преступление произошло 22 мая. Девочка-подросток ушла из дома и больше ее никто не видел. Родители сообщили об исчезновении ребенка в полицию 23 мая. Спустя несколько часов тело пропавшей обнаружили в лесополосе на улице Тепличной.

Через некоторое время был задержан 41-летний житель села Засечное.

- Следователи собрали достаточные доказательства для предъявления задержанному обвинения в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п.«а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней), - уточнили в Следкоме региона.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

Мужчина отказался давать следствию показания и оказывать содействие в установлении обстоятельств совершения преступления

Выяснилось, что подозреваемый ранее уже имел 15-летний тюремный срок за убийство 11-летней девочки.
Защита от автоматических сообщений