Президиум Пензенского областного суда удовлетворил кассационное представление заместителя Генерального прокурора России Леонида Коржинека.

Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, Президиум Пензенского областного суда отменил постановление Ленинского районного суда Пензы. В связи с этим уголовное дело в отношении бывшего мэра Пензы Алксандра Пашкова вернется в суд.

- Президиум Пензенского областного суда счел доводы кассационного представления заместителя Генерального прокурора России обоснованными и пришел к выводу, что обстоятельства, на которые сослался суд первой инстанции, не могли являться основанием для возвращения уголовного дела прокурору, поскольку не препятствовали рассмотрению дела по существу на основании имеющегося обвинительного заключения и вынесению итогового решения по делу, - добавили в ведомстве.

Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в Ленинский районный суд Пензы в ином составе суда.

Напомним, что Александр Пашков обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, а именно в хищении около 97 млн рублей, выделенных на строительство перинатального центра в Пензе.
Защита от автоматических сообщений