По апелляционному представлению прокуратуры Сосновоборского района в доход государства конфискован автомобиль депутата.
Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, приговором Сосновоборского районного суда 51-летний депутат органа местного самоуправления признан виновным в незаконной охоте. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься охотой сроком на 1 год.

- Депутат на охоте застрелил двух косуль, причем разрешительных документов на отстрел животных у него не имелось. Туши зверей он погрузил в свой автомобиль УАЗ Хантер. При их перевозке он был задержан сотрудниками ГИБДД. В результате его преступных действий охотничьим ресурсам причинен вред в размере 240 тысяч рублей, - добавили в ведомстве.

Мужчина признал свою вину, пояснив, что руководствовался охотничьим азартом. В ходе предварительного следствия он полностью возместил причиненный ущерб.

При этом суд пришел к выводу, что оснований для конфискации автомобиля нет. Не согласившись в этой части с решением суда, прокуратура принесла апелляционное представление, в котором указала, что автомашина осужденного, являющаяся средством совершения преступления, подлежит конфискации в силу требований уголовного закона.

- Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда признала доводы представления обоснованными и изменила приговор, конфисковав и обратив в доход государства принадлежащее осужденному транспортное средство УАЗ Хантер, - пояснили в прокуратуре.
Защита от автоматических сообщений