Борис Шпигель, ключевой фигурант, проходящий по уголовному делу в отношении экс-губернатора Ивана Белозерцева, госпитализирован.

У Шпигеля случился инфаркт. Об этом РИА Новости сообщила член ОНК Ольга Дружинина.

- После госпитализации Шпигеля оказалось, что у него случился острый инфаркт миокарда, кроме того, у него положительный анализ на COVID-19. В его состоянии эти два заболевания могут иметь самые непредсказуемые последствия. Врачи оперативно вмешались и поставили ему шестой стент, - рассказала правозащитница информагентству.

Состояние здоровья 69-летнего Бориса Шпигеля вызывает опасения врачей. Бизнесмен перенес уже третий инфаркт. Ранее адвокаты просили Мосгорсуд из-за плохого здоровья Шпигеля перевести его под домашний арест. Суд отклонил просьбу.

Напомним, владелец фармацевтического холдинга «Биотэк» Борис Шпигель обвиняется в даче взятки бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву за обеспечение конкурентных преимуществ при заключении госконтрактов на поставку лекарств в медучреждения Пензы. Сторона обвинения считает, что Шпигель передал Белозерцеву незаконное вознаграждение в виде денег и иных ценностей на сумму более 31 млн рублей.
Защита от автоматических сообщений