Врио губернатора пензенской области Олег Мельниченко инициировал проведение акции «Подготовь ребенка к школе!».
На оказание помощи малообеспеченным семьям врио главы региона нацелил в ходе оперативного совещания в Правительстве пензенской области.

- Одно из самых важнейших направлений нашей с вами работы - подготовка детей к школе. Мы не можем безучастно стоять в стороне, поэтому предлагаю провести традиционную акцию «Подготовь ребенка к школе!». Нам необходимо оказать помощь тем семьям, которые должны подготовить своих детей к новому учебному году, - сказал Олег мельниченко.

Врио главы региона напомнил, что в августе текущего года по Указу Президента Российской Федерации единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей предусмотрены на каждого ребенка школьного возраста.

По результатам мониторинга, в муниципальных районах и городских округах Пензенской области проживает почти 2,5 тысячи семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В них воспитываются 4700 ребят школьного возраста.

Акция будет проводиться со 2 по 31 августа. В ней примут участие органы исполнительной власти, местного самоуправления, общественные фонды и организации, представители бизнеса.

В рамках инициативы организуется сбор и передача семьям с детьми школьной и спортивной формы, обуви, канцелярских товаров, ранцев и других школьных принадлежностей.
Защита от автоматических сообщений