Стало известно еще об одном уроженце Пензенской области, погибшем в ходе СВО. Об этом сообщили в соцсети.

Информация о гибели военнослужащего появилась в соцсети ВКонтакте в группе МБОУ ДО ДЮСШ города Сердобска. В публикации сообщается, что в ходе спецоперации на Украине погиб житель Сердобска Пензенской области, тренер-преподаватель по хоккею спортивной школы Виктор Байков.

Виктор Байков родился в 1978 году в городе Гурьев (Казахстан). После окончания школы вместе с семьей переехал в город Сердобск Пензенской области. Был призван в Вооруженные силы РФ. После окончания службы работал в Сердобском машиностроительном заводе. В 2001 году был принят на службу в ЛИУ ЯК 7/6, где проработал 10 лет, вышел по выслуге лет на пенсию.

В МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа г. Сердобска» Виктор Байков был принят в 2020 году тренером-преподавателем по хоккею. Этим видом спорта он увлекался на протяжении всей жизни. Был капитаном и действующим игроком взрослой команды по хоккею «Маяк».

- Виктор Васильевич вел активный образ жизни, являлся активным сторонником партии «Единая Россия», членом Совета общественности Сердобского района, принимал активное участие в жизни города и района. Был награжден почетными грамотами главы администрации Сердобского района, министерства образования Пензенской области, - говорится в некрологе.

В сентябре 2022 года Виктор Байков получил повестку в рамках частичной мобилизации. В начале сентября его выбрали депутатом собрания представителей города, однако Виктор Байков предпочел отправиться на СВО.

В комментариях к публикации о гибели сердобчанина пользователи ВКонтакте выразили соболезнования родным и близким военнослужащего.
Защита от автоматических сообщений