Стало известно еще об одном уроженце Пензенской области, который погиб в ходе специальной военной операции. Об этом сообщили в соцсети.

О гибели военнослужащего сообщили в Сердобском филиале ГОУ СПО «Пензенский областной медицинский колледж». Информация о смерти выпускника была опубликована в соцсети ВКонтакте в группе учебного заведения.

В некрологе говорится, что 8 февраля при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины погиб выпускник колледжа Александр Анатольевич Зезюков.

Александр Зезюков родился в 1992 году. После школы пошел в армию. Затем поступил в Сердобский филиал Пензенского областного медицинского колледжа на отделение «Лечебное дело». В некрологе сообщается, что Александр вырос в семье медицинских работников, с детства мечтал продолжить династию.

По окончании колледжа Александр Зезюков заключил контракт о прохождении военной службы в Леонидовке Пензенской области. В начале СВО ушел служить добровольцем. Служил санитарным инструктором приемно-сортировочного отделения Приемно-сортировочного взвода Медицинской роты 72 отдельной мотострелковой бригады.

У Александра осталась малолетняя дочь.

- Преподаватели и администрация колледжа выражают искренние соболезнования родным и близким! Александр навсегда останется в памяти жизнерадостным, добрым, справедливым, активным и позитивным человеком! - говорится в некрологе.
Защита от автоматических сообщений