В группе «Черный список Пенза» в соцсети ВКонтакте обсуждают ситуацию, свидетелем которой стал подписчик группы. В сетевом магазине одного из микрорайонов Первомайского района горожанин увидел бездомную собаку.

- В помещении магазина возле продуктов питания спит бездомная собака, сотрудники и администратор магазина бездействуют, нарушая все санитарные нормы, - пожаловался пензенец.

На сообщение отреагировали с официального аккаунта регионального Роспотребнадзора.

- Санитарными правилами по торговле запрещено содержать птиц и животных в объектах торговли. Вы можете обратиться в адрес администрации с просьбой устранить нарушение либо направить обращение в адрес Управления Роспотребнадзора через официальный сайт Роспотребнадзора, - проинформировали в ведомстве.

Однако большинство подписчиков группы поддержало сотрудников магазина, которые пустили погреться бездомную собаку.

- Не выгоняют на погибель собаку! Здорово если ещё и покормили! Люди с сердцем! - похвалил сотрудников магазина пользователь ВКонтакте.

- Этот пёсель никому не мешает. Его все подкармливают и из подъездов не гонят. Он так аккуратно зайдёт, погреется и выйдет, - прокомментировала местная жительница.

- Фу таким быть! Люди не побоялись штрафов, а автор исподтишка решил поднагадить, - пристыдила жалобщика подписчица группы.
Защита от автоматических сообщений