Соответствующее постановление подписал губернатор в понедельник, 1 июня.

Возобновляют работу предприятия и организации сферы услуг, торговли непродовольственными товарами с площадью торгового зала до 400 кв. м при наличии отдельного наружного (уличного) входа в объект торговли и соблюдении предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться в торговом зале, исходя из расчета один человек на 4 кв. м.

Кроме того, возобновляют работу дилерские центры.

Помимо этого разрешены занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более двух человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров.

- Первый этап смягчения ограничений предполагает прогулки на улице не более двух человек вместе при условии социального дистанцирования, исключая посещение мест массового пребывания людей, в том числе детских площадок, - уточнили в пресс-службе Правительства региона.


При этом сохраняется режим самоизоляции для людей с высоким риском тяжелого заболевания. Речь идет о гражданах старше 65 лет и жителях области с хроническими заболеваниями сердца, сосудов, органов дыхания и диабета.

Масочный режим сохраняется при любом выходе из дома. Также обязательно социальное дистанцирование.



Защита от автоматических сообщений