Пензенская школьница - победитель Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».
С 9 декабря 2019 года по 28 февраля 2020 года проходил Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к проведению в России Года памяти и славы.

Участие в конкурсе приняли 133 600 учеников 5-11 классов из 85 субъектов Российской Федерации, в том числе 37 учеников школ при посольствах России за рубежом.

На федеральный этап конкурс было допущено 87 работ: по одной работе от победителей регионального этапа от каждого субъекта Российской Федерации и две работы от победителей школ при посольствах России за рубежом. В конкурсных сочинениях участникам было предложено рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

- По итогам оценки работ в списке победителей конкурса оказалась ученица 10 класса школы № 4 г. Сердобска Матвеева Ксения с сочинением в жанре дневника «О чем поют курские соловьи».
Финалистов и победителей конкурса наградят дипломами Минпросвещения России на торжественной церемонии в Москве. Победители конкурса также будут приглашены 9 мая на Парад на Красной площади, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
, - рассказали в региональном министерстве образования.
Защита от автоматических сообщений