Пензенцы продолжают жаловаться на ситуации, когда в ходе мобилизации происходят нарушения. За помощью граждане обращаются в Пензенское отделение Общероссийского народного фронта.

В ОНФ продолжают содействовать решению проблем мобилизованных граждан. В группе «Народный фронт. Пензенская область» в соцсети ВКонтакте представители ОНФ дают ответы на вопросы по мобилизации.

- Не по собственной инициативе был отправлен из распоряжения Нижнеломовского военкомата на территорию Пензы. Можно сказать не законным путем призвали к военным сборам. Его считают «добровольцем»... Этим они поясняют отсутствие медицинской комиссии... Заявляем, что не является добровольцем по своей инициативе. Настаиваем на проведении медкомиссии и дополнительного расследования по части незаконного удержания гражданина РФ. Требуем незамедлительного решения ситуации. Дополнительные копии данного заявления направлены во все инстанции, - написала в жалобе жительница Нижнеломовского района.

В ОНФ объяснили, что делать в этой ситуации.

- Вам необходимо написать заявление в районную администрацию (глава района является главой призывной комиссии) о проведении военно-врачебной комиссии. Предоставить копии всех медицинских документов. Описать и ситуацию с добровольчеством и все остальное, что считаете нужным. А также продублировать это заявление в военкомат, где его призвали. В случае проблем обращайтесь в военную прокуратуру: г. Пенза, ул. Попова, 72А, - ответили в группе «Народный фронт. Пензенская область».
Защита от автоматических сообщений