Температура воздуха поднимется выше +30 градусов.
Для жителей Пензы выходные дни обещают быть очень жаркими. По прогнозам Gismeteo, в областном центре на предстоящий уик-энд будет нещадно палить солнце.

Так, в субботу, 28 июля, столбик термометра поднимается до 31 градуса. Ожидается переменная облачность, ветер до 3 метров в секунду. А вот дождей в городе не предвидится.

На следующий день, в воскресенье, 29 июля вновь будет очень душно. Температура достигнет +28. Поднимется небольшой ветер — до 11 метров в секунду. 

Синоптики не исключают в этот день кратковременные дожди.

По прогнозам метеорологов, жара немного спадет в понедельник, 30 июля. Температура воздуха опустится до +24 градуса.

Напоминаем, что жару перенести легче, если выполнять ряд советов.

Врачи рекомендуют пить больше жидкости: подкисленную воду, минеральную, а также фруктовые и овощные соки, морсы, компоты, а также зеленый чай. Лучше избегать кофе и черного чая.

Еще один важный момент: в жару лучше отказаться от алкоголя. Он способствует обезвоживанию и повышает давление.
Кроме того, в зной лучше одеваться в одежду из натуральных тканей. 

Во время жаркой погоды следует не забывать прикрывать голову от солнца. Выходя из дома, специалисты советуют надевать панаму, шляпу или кепку. Добавим, что нужно внимательно следить за тем, что едите. Из-за жары продукты портятся быстрее, так что на рынке или в магазине, где нарушаются условия хранения, есть риск купить испорченные продукты.

Еще одна полезная мелочь: увлажняйте сухой воздух в помещениях. Можно это делать при помощи специального увлажнителя, но если его нет, просто поставьте в комнатах миски с водой или развесьте мокрые полотенца.



Защита от автоматических сообщений