В соцсетях Пензенской области появляются жалобы на обязательную вакцинацию от Covid-19.
Жители региона сообщают, что сделать прививку их принуждают работодатели.

- Поголовная вакцинация или увольнение. Почему так? Нет никаких письменных распоряжений или приказов. Только на словах. На работу можно не выходить уже с 26 числа, - пишет житель Кузнецкого района в группе «Подслушано в Кузнецке» в ВКонтакте.

Из прикреплённого скрина понятно, что речь идёт об одном из учреждений дошкольного образования. В жалобе говорится, что сотрудников вынуждают прививаться от коронавируса в обязательном порядке. Тех, кто этого не сделает, якобы отстранят от работы без сохранения зарплаты.

Аналогичные жалобы на принуждение к вакцинации есть и в комментариях к постам в Инстаграме врио губернатора Олега Мельниченко.

Напомним, в Пензенской области не принимали постановления об обязательной вакцинации отдельных категорий населения. Такие постановления пока что приняты только в девяти субъектах Российской Федерации. Среди них, к примеру, Москва и Московская область, которые захлестнула третья волна пандемии коронавирусной инфекции.

В Пензенской области, судя по отчётам регионального минздрава, ситуация с распространением ковида пока ещё далека от пиковых показателей января, когда ежедневно регистрировали 200 заразившихся.

Сейчас в нашем регионе каждый день выявляют порядка 80 заболевших.
Защита от автоматических сообщений