Церемония награждения Всероссийского конкурса «Святость материнства»-2019 состоится 15 октября в Общественной палате Российской Федерации.
Как сообщили в правительстве Пензенской области, в финал конкурса вышли 42 участника. Все они станут участниками IV Всероссийской научно-практической конференции «Здоровье семьи – здоровье нации», в рамках которой и состоится церемония награждения лауреатов.

- Пензенскую область представляет психолог медико-социального кабинета женской консультации Городского родильного дома Екатерина Филиппова, которая отмечена в номинации «Лучший психолог по доабортному консультированию», - добавили в правительстве области.

Всероссийский конкурс «Святость материнства» проводится уже четвертый год. Его главная цель - защита материнства и детства, повышение рождаемости за счет сохранения беременности у женщин, которые находятся в ситуации репродуктивного выбора.

В результате совместной работы медико-социальных кабинетов с муниципалитетами с начала года 307 жительниц области отказались прерывать беременность и встали на учет в женские консультации, из них у 21 женщины произошли роды.
Защита от автоматических сообщений