12 лучших учителей немецкого и английского языка отправятся на заграничную стажировку.
В рамках регионального проекта «Учитель будущего» в педагогическом институте ПГУ выбрали 12 учителей, которые отправятся на стажировку за рубеж.

30 учителей немецкого и 30 учителей английского языков в течение трех недель повышали свой уровень коммуникативных технологий и методики преподавания предмета с ведущими педагогами ПГУ и носителями языка, в том числе и с использованием дистанционных технологий.

- По итогам первого этапа, 12 лучших учителей: 6 немцев и 6 англичан, в ноябре пройдут зарубежную стажировку: 6 человек в в г. Гастингс, Великобритания, и 6 человек - в Берлине, - сообщили в правительстве Пензенской области.

Областная программа «Оказание образовательных услуг, направленных на повышение профессионального уровня и проведение зарубежной учебной практики учителей иностранного языка общеобразовательных организаций, расположенных на территории Пензенской области» реализуется в регионе с 2017 года. За это время 120 учителей английского языка прошли интенсивный курс подготовки, а 24 лучших - стажировку в Великобритании.

Участники программы создали объединение учителей английского языка, проводят обучающие семинары и открытые уроки для коллег.

На реализацию программы в текущем году из бюджета области выделено более 4 млн. рублей.
Защита от автоматических сообщений