Стало известно, кто из знаменитостей приедет на Лермонтовский праздник в Тарханы. Имена звездных гостей озвучили в правительстве области.

Всероссийский праздник поэзии состоится в Тарханах 2 июля. Детали мероприятия обсуждали на оперативном совещании в правительстве региона.

- Приезд гостей из федерального центра и других российских регионов в музей-заповедник Тарханы намечен на субботу, 2 июля. Приглашаю и всех пензенцев посетить мероприятия, которые будут проводиться в этот день в Лермонтово и на территории усадьбы, где вырос наш великий поэт, – сказал губернатор Олег Мельниченко.

В этом году на Лермонтовский праздник обещали приехать несколько знаменитостей: заслуженный артист РФ Сергей Маховиков, актриса Елена Захарова, певец и композитор Марк Тишман, эстрадная исполнительница Зара, исполнитель романсов Олег Погудин, исполнительница народных песен Виктория Барсукова, поэтесса и педагог Инна Кабыш.

В правительстве области сообщили, что губернатор дал поручение – проработать вопрос организованной доставки из Пензы и других городов и районов области всех желающих посетить Тарханы 2 июля.
Защита от автоматических сообщений