В Пензенской области продлили режим повышенной готовности до 21 июня включительно.
Соответствующие изменения внесены в действующее постановление губернатора Пензенской области. Ограничительные меры будут действовать на территории региона в связи с рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора.

Таким образом, в городе и области сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий, за исключением ряда мероприятий связанных с подготовкой избирательных компаний.

Напомним, депутаты регионального Заксобра приняли решение о проведении выборов губернатора Пензенской области 13 сентября 2020 года. А также мероприятий по подготовке выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы и представительных органов муниципальных образований.

Кроме того, продлены ограничения по бронированию мест, приему и размещению граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, за исключением лиц, находящихся в командировках или служебных поездках.

Сохраняются ограничения в работе объектов общественного питания и магазинов непродовольственных товаров.

Пензенцам запрещено посещать кладбища, церкви и мечети.

Детские сады будут функционировать в режиме дежурных групп.

Жители города и области обязаны соблюдать самоизоляцию.

В настоящее время в Пензенской области продолжает действовать первый этап снятия ограничений. Разрешены прогулки на улице не более двух человек при условии социального дистанцирования и занятия спортом на открытом воздухе.
Защита от автоматических сообщений