Девочку спасла прекрасная реакция водителя. В Пензе один из автолюбителей едва не сбил юную школьницу, которая переходила дорогу в неположенном месте. Видео с моментом чудесного спасения очевидец выложил в группу «Пенза live».

Как сообщил сам водитель, все произошло 29 января в 19:02. В это время на улице Краснова машин было немного, поэтому он спокойно ехал по своей полосе. Вдруг, под колеса машины бросилась маленькая девочка.

На кадрах видно, что на обочине стоит женщина с ребенком. Пешеходы пропускают автомобили и ждут момент, чтобы перейти дорогу в неположенном месте. Как только по одной полосе проехал автомобиль, девочка бросилась перебегать дорогу, не убедившись, что на встречке машин нет. К счастью, водитель сумел вовремя среагировать и затормозить.

- Уважаемые родители и опекуны, будьте бдительны! Я сам являюсь отцом, понимаю, что дети иногда не управляемые. Держите крепко их рядом с дорогой. Все могло закончиться трагично, - обратился водитель.

Данное видео вызвало негодование среди местных жителей. Многие пользователи осудили женщину, которая стояла рядом с ребенком и не сумела за ним уследить. Более того, некоторые предложили провести с матерью школьницы воспитательную беседу, чтобы та научила свое чадо правильно переходить через дорогу.


Защита от автоматических сообщений