Тепло во все квартиры пензенцев поступит до 27 сентября, несмотря на ремонтные работы по замене трубопроводов. Об этом сообщил и.о. начальника Управления ЖКХ города Вадим Фейгин.

Один из рассмотренных вопросов на сессии касался начала отопительного сезона. Депутаты выразили обеспокоенность – как поступит тепло в дома пензенцев, в районе которых идет замена трубопровода.

- Капитальный ремонт коммуникаций будет продолжен, отопление подано по существующим сетям по резервным схемам, – пояснил Вадим Фейгин.

По его словам, работы по перекладкам близятся к завершению, остались некоторые участки квартальных сетей отопления и горячего водоснабжения. В этом году компания обновит 53 километра коммуникаций. Это позволит минимизировать количество аварий на сетях зимой и обеспечить жителей теплом и горячей водой. Все источники тепла в Пензе запущены.

Отдельный вопрос был задан по поводу теплосетей на улице Чапаева. В этом году участок поставлен на баланс и передан на обслуживание в Пензенские тепловые сети ПАО «Т Плюс»

- Требуется его полная замена, сейчас восстанавливаем, на следующий год планируем замену около 500 м трубопровода, – пояснил технический директор ресурсоснабжающей организации Василий Журавлев.

Участок на улицах Толстова и Луначарского планируют сдать к 1 октября.

- Городом поставлена задача завершить все работы по благоустройству на местах земляных работ до 15 октября, надеюсь, погода позволит, и основную долю благоустройства восстановим. Примем все меры со своей стороны, чтобы все сделать в срок, – отметил Василий Журавлев.

Защита от автоматических сообщений