Отключение водоснабжения запланировано с 22 по 23 сентября.

Горводоканал объявил об отключении воды в городе. Это связано с подготовкой к отопительному сезону 2021-2022.

- Планируется производство работ по замене запорной арматуры на насосной станции «Сурский водозабор» и распределительной сети города Пензы. В связи с этим состоится временное ограничение водоснабжения с8 утра 22 сентября до 8 утра 23 сентября, - сообщили в ведомстве.

Воду планируют отключить в следующих микрорайонах:

Р-н Арбеково, мкр. «Заря», «ГПЗ-24», ул. Ново-казанская, Сосновка, Манчьжурия, Терновка, Междуречье, г. Спутник, Сурский квартал, Гидрострой, Тепличный комбинат, Веселовка, Бригадирский мост, Кривозерье, Декоративные культуры, Маяк, Нахаловка, Шуист, Согласие, «Биосинтез», Автодром, Бугровка, ул. Кижеватова, ул. Воронова, ул. Российская, ул. Калинина (частично), ул. Окружная.

В остальных районах города возможны снижение давления и перебои в подаче ресурса. На период отключений будет организован подвоз технической воды в социально значимые объекты и по заявкам управляющих компаний.

- Обращаем внимание на то, что после включения водоснабжения потребуется время на заполнение распределительной сети города Пензы ресурсом, поэтому в первые часы напор воды может быть снижен. Кроме того, как показывает практика, вечером накануне отключения многие жители стараются запасти воду впрок, что в свою очередь так же влияет на снижения давления в распределительной сети и ведет к уменьшению напора. В связи с этим рекомендуем производить запас воды в дневное время, -
обратились в Горводоканале.

Защита от автоматических сообщений