Новое расписание будет сформировано до 5 сентября.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) в 2022 году перенесены с весны на осень. Такое решение приняла
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по согласованию с правительством РФ. Как уточнили в Рособрнадзоре, оно связано с рисками распространения коронавирусной инфекции.

- По мнению специалистов, именно эти месяцы могут стать ключевыми для эскалации эпидемиологической ситуации. Вспышки коронавируса в Китае и рост заболеваемости в европейских странах доказывают, что пандемия, к сожалению, еще далека от завершения. Поэтому основные меры профилактики, такие как социальное дистанцирование и уменьшение контактов, по-прежнему остаются актуальными, - прокомментировали в ведомстве.

Как уточнили в областном минобре, новое расписание будет сформировано до 5 сентября, ВПР пройдут в период с 19 сентября по 24 октября. ВПР, запланированные для проведения в компьютерной форме (иностранные языки в 7-м классе, история, биология, география, обществознание в 5–8-х классах), также переносятся на осень 2022 года.

Отмечается, что школы, которые провели ВПР в марте этого года, не будут проводить их повторно. Результаты тестирований нужно будет внести в соответствующую систему.

Защита от автоматических сообщений