В Пензенской области росгвардейцы нейтрализовали вооруженного подозреваемого в убийстве трех человек.

Всю ночь более сотни сотрудников СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Пензенской области искали злоумышленника, который по версии следствия убил двух женщин и мужчину.
росгвард2новпосл.jpg
Напомним, что 16 мая в селе Липовка Малосердобинского района местный житель из ружья ИЖ-43 выстрелил в супругу и ее мать. После этого в селе Огаревка подозреваемыфй выстрелил в брата жены. Все потерпевшие скончались на месте происшествия от полученных ранений. 

Вечером 17 мая сотрудники регионального управления Росгвардии установили местонахождение подозреваемого. При попытке его задержания мужчина 1972 года рождения оказал вооруженное сопротивление сотрудникам Росгвардии. Он произвел несколько выстрелов из ружья в сторону сотрудников правоохранительных органов.

- В результате ответного огня подозреваемый получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью. В настоящее время на месте работает следственная группа. На месте обнаружили охотничье ружье и боеприпасы, - уточнили в Управлении Росгвардии по региону.
росгвард4новпосл.jpg
По данному факту Следком Пензенской области возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа), в рамках которого установят обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Защита от автоматических сообщений