Глава региона призвал глав администраций стремиться к созданию для жителей комфортной среды.В Пензенской области необходимо привести в порядок дороги и тротуары. На необходимость активизации работы по борьбе с гололедом указал во время совещания с главами районов 17 февраля губернатор Иван Белозерцев.

Глава региона сообщил, что во время прямой линии с жителями ВКонтакте ему поступило немало жалоб от граждан из разных населенных пунктов региона. Люди жалуются на плохие тротуары и дороги.

По словам губернатора, к нему обратилась жительница Спасска, которая недовольна скользкими дорогами. Женщина сетовала, что песко-соляной смесью дорожки вообще не посыпают.

Кроме того, Иван Белозерцев рассказал, что ему пожаловался житель Пензы, которому затруднительно заниматься скандинавской ходьбой на слишком скользких тротуарах.

- Людям важно ходить по хорошим тротуарам и дорогам. Ваша задача - создать для жителей комфортную среду. На это выделяются немалые средства, - подчеркнул глава региона.

Губернатор также отметил, что он в курсе всех недоработках и призвал районные власти решать проблемы жителей на местах самостоятельно.
Защита от автоматических сообщений