Главе региона поступают многочисленные жалобы от жителей.Губернатор Иван Белозерцев 23 декабря на совещании с главами муниципалитетов высказал недовольство недостаточной борьбой с гололедом в Пензе и области.

Глава региона сообщил, что в ходе прямой линии социальной сети «Одноклассники» ему поступило немало обращений от жителей Пензы и населенных пунктов региона. Люди жалуются на гололед и на скользкие пешеходные дорожки.

Иван Белозерцев обратился к главе поселка Чаадаевка.

- Вы не работаете на местах. Посыпаете противогололедной смесью только возле своих администраций. Управляйки, чиновники не хотят работать, - сказал Иван Белозерцев.

Губернатор процитировал поступившие к нему жалобы жителей разных районов областного центра, например, с улицы Ударной, 37 на ледяную гладь на улицах и невозможность пройти. 

Мэр Пензы Андрей Лузгин сообщил главе региона о том, что на прошлой неделе в Пензе провели противогололедные работы на территории школ. Теперь городские власти главное внимание уделят придворовым территориям.

- Нужно, чтобы активнее работала Госжилстройтехинспекция Пензенской области, ЖКХ. Чтобы люди не ломали ноги на улице, - подчеркнул губернатор.

Кроме того, Иван Белозерцев потребовал увеличить количество рабочих бригад, брошенных на борьбу с гололедом.
Защита от автоматических сообщений