Глава ведомства расследование убийства взял под личный контроль.Жительница Спасска обратилась к Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Она стала участницей проводимого главой ведомства личного приема граждан в режиме видео-конференц-связи.

Родственники погибшей в Пензенской области женщины посетовали на отсутствие результатов расследования ее  убийства.

Это убийство произошло в июне 2018 года. Тело 33-летней женщины с рублеными ранами головы обнаружили в ее доме. По словам заявителей, пропали личные вещи погибшей. Также они уверяют, что дом пытались поджечь.

- Сестра и мать погибшей пожаловались, что до сих пор следствие не установило подозреваемых в убийстве их родственницы, - уточнили в Следкоме РФ.

В ведомстве добавили, что сейчас предварительное следствие по уголовному делу (ч. 1 ст. 105 УК РФ), которое ранее было приостановлено, возобновили.

Родственники убитой женщины попросили Александра Бастрыкина принять уголовное дело к производству в центральный аппарат ведомства.

- Глава СК России остался недоволен работой региональных следователей и криминалистов, отметив ее неполноту. Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат СК России, глава ведомства также поручил подключиться криминалистам Главного управления криминалистики, сообщили в Следственном комитете России.


В Следкоме России добавили, что по результатам личного приема проведут служебные проверки в отношении ряда сотрудников, в чьем производстве находились обсуждаемые в рамках приема материалы.

Ход рассмотрения всех принятых жалоб и заявлений глава СК России взял на личный контроль.
Защита от автоматических сообщений