Редакция "НГ" сделала подборку самых интересных событий жизни города.

Спорт

Любители двухколесного транспорта могут поучаствовать в велозаезде. За 1,5 часа участникам придется преодолеть 200 километров. Маршрут заплнирован до Колышлея и обратно. Организаторы сообщают, что это станет настоящей проверкой для велосипедистов. Сбор состоится у памятника Победы в субботу, 27 апреля, в субботу 7:30.

Кроме того, пензенцы могут сходить на Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной гимнастике. Мероприятие проходит во ДС "Буртасы" 26 и 27 апреля. В первый день - командные и личные соревнования в многоборье, во второй - финалы в отдельных видах.

Выставки

27 и 28 апреля в музее имени Ульянова в рамках проекта "Территория Победы" открыта выставка "Боевой карандаш". На экспозиции представлена коллекция плакатов ленинградских художников-плакатистов из фондов Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве, а также работы пензенских художников военных лет. Здесь можно увидеть и героически-призывные листы, и инструктивный плакат, и повествовательные народные картинки с эпизодами войны, и злые сатиры на фашистских захватчиков.

В Картинной галерее в выходные также можно ознакомиться с выставкой членов Пензенского отделения Союза художников России Андрея и Елены Вилковых "Моя душа моя Россия". На ней представлены лиричные пейзажи, душевные натюрморты, а также жанровые работы. Все произведения объединены главной идеей - любовью к своей стране и малой Родине.

Спектакли

27 апреля в Пензенском областном театре кукол "Кукольный дом" состоится спектакль для детей "Как лиса медведя обманывала". Постановка предлагает юным зрителям самостоятельно решить, что важнее: быть хитрым или добрым, обмануть или поверить, наказать или простить? Мероприятие начнется в 10:30.

В Пензенском драматическом театре покажут "Золушку". Сам спектакль не новый. Впервые пензенскому зрителю его показали в 2010 году. Мюзикл по мотивам киносценария Евгения Шварца пользовался популярностью, однако вскоре спектакль изъяли из репертуара театра. "Золушка" пройдет 27 апреля в 15 часов.

Парк имени Белинского

28 апреля в 12 часов в парке имени Белинского состоится праздник Пасхи. Пензенцев ждет концертная программа, игры для всей семьи, традиционное катание яиц, а так же мастер-класс народных умельцев. 
Защита от автоматических сообщений