Редакция “НГ” собрала подборку самых интересных событий в выходные дни.

Выставка

В музее народного творчества пензенцы узнают секреты резьбы по дереву. В учреждении открылась выставка известного мастера Александра Туркичёва. Скульптуры из липы расскажут события российской истории и отобразят образы природы и героев мордовских сказок.

Погрузиться в искусство Мордвы горожане смогут и в Пензенской Картинной галерее. Здесь проходит персональная выставка заслуженного работника культуры Республики Мордовия, директора Мордовского республиканского музея изобразительных искусств Людмилы Нарбековой “Река времени”. Здесь представлены 60 произведений живописи, графики, дизайна, созданных в разные периоды творчества мастера.

Экологическая игра

27 июля в 10 часов в Пензе состоится необычное экологическое событие – “Чистые игры”. Это мероприятие направлено на уборку мусора в игровой форме. За три часа участники смогут очистить лес своими руками, поучаствовать в экологических мастер-классах, а также попить чаю с ароматными пирогами. Игра пройдет в лесу в районе Совхоз-Техникума.

Фестиваль фейерверков

27 июля в Засечном состоятся массовые гулянье в честь дня рождения города "Спутник". На такое событие запланирована грандиозная программа. В 10 часов начнется чемпионат области по судомодельному спорту. В 13 часов - фестиваль еды и Summer Craft Fest 2019. В 14 часов - на фонтанной площади стартует пенная дискотека. С 15 до 18 часов на фонтанной площади пройдет областной фестиваль красок. В 16 - фестиваль лимонадов и фестиваль воздушных змеев. В 20 на сцену выйдет кавер-группа “Контрабанда”. А в 21 начнется всероссийский фестиваль фейерверков.

Бои

В воскресенье, 28 июля, на фонтанной площади Спутника состоится турнир Gorilla fighting championship по смешанным единоборствам (ММА). Бойцы встретятся в октагоне для того, чтобы показать публике ожесточённые поединки. 

Защита от автоматических сообщений