В Пензе обсудили вопрос организации горячего питания в школьных столовых.
Как сообщили в администрации города Пензы, в настоящее время во всех школах имеется разновозрастное (для детей в возрасте 7 – 11 лет и 11 – 18 лет) сезонное меню. Ежедневно обучающимся предоставляются горячие завтраки и обеды, альтернативное, диетическое питание, буфетная продукция. Охват горячим питанием учащихся во всех школах составил 95,3%.

В Пензе в этом году увеличен объем средств, направляемых на обеспечение льготного питания для отдельных категорий школьников.

На данные цели в бюджете города заложено 65 млн 743 тысячи рублей. Бесплатное и льготное питание организовано для 9022 школьников, – сообщил исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Волков.

Бесплатные завтраки и обеды предусмотрены детям с умственной отсталостью, которые проходят обучение в школах города по адаптированным основным образовательным программам.

Бесплатно один завтрак или один обед в день получают дети-инвалиды, школьники из многодетных семей.

Дотация на оплату питания в размере 50 процентов от стоимости завтрака или обеда предоставляется учащимся из малоимущих семей, в том числе детям-сиротам, а также состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере.
Защита от автоматических сообщений