На сессии Пензенской гордумы 30 октября депутаты предложили провести референдум по переводу часов на час вперед.
Несколько депутатов Пензенской городской думы, ссылаясь на обращения жителей города, предложили обратиться в Законодательное собрание региона для проведения референдума по переводу часов на час вперед.

- Сейчас темнеет очень рано, жителям это не нравится. По этому вопросу они обращались и в прошлом году, и в этом. Близлежащие города, такие как Ульяновск, Сызрань, Саратов, Волгоград и другие давно уже живут по времени Москва+1. Есть предложение обратиться в Законодательное собрание, чтобы провести референдум о переводе часов, - сказали депутаты.

Народные избранники добавили, что кроме удовлетворения желания пензенцев, в этом есть и экономическая выгода – экономия на электроэнергии.

Глава города Владимир Мутовкин пояснил, что необходимо собрать рабочую группу и обсудить этот вопрос.

- Вопрос нужно проработать, должна быть нормативная база, необходимо выяснить правовой аспект. Речь идет не о переводе часов, а о смене часового пояса, - добавил Владимир Мутовкин.

Противники обсуждаемого вопроса среди депутатов заметил, что подобные действия будут чреваты проблемами. К примеру, затрудняется взаимодействие различных ведомств, структур и банков, находящихся в других городах. А экономия на электроэнергии не покроет сложностей, которые могут возникнуть.

В конечном  итоге приняли решение проголосовать за обращение в Законодательное собрание области.

Но большинство депутатов проголосовало против такого обращения.

Глава города Владимир Мутовкин отметил, что жители могут собрать подписи и самостоятельно выйти с инициативой в Законодательное собрание.
Страницы: Пред. 1 2
Мне нравится0
Таня
<blockquote class="bx-quote" id="mess39426">Борисыч пишет: <br />Успокойтесь уважаемый. <br />Ни Волгоград, ни Саратов, ни Ульяновск, ... ни какой другой регион - не спешат переводиться на МСК время. ( т.к. они уже ВЕРНУЛИСЬ (!) на своё нормальное местное время, которое здесь действовало весь советский и пост.советский период - UTC+4 .</blockquote>согласна на 100 %
Имя Цитировать Мне нравится0
Страницы: Пред. 1 2
Защита от автоматических сообщений