Жители семи многоэтажек Заречного подали в администрацию города заявки на участие в 2020 году в программе «Формирование современной городской среды» в рамках одноимённого национального проекта.

Муниципальная комиссия рассмотрела заявки и приняла решение в этом году все их принять к выполнению.

Ремонт дворов по программе будет выполняться в строгой очередности и на основе ряда критериев. Преимущественное право получили те многоэтажки, жильцы которых при голосовании были более единодушны, а собираемость коммунальных платежей в этих многоэтажках оказалась выше. Другой критерий – участие в городском конкурсе «Мой дом, мой двор».

По решению комиссии в этом году будут благоустроены дворы по следующим адресам: пр. Мира, 64; ул. Ленина, 54; ул. Ленина, 59; ул. Строителей, 2; пр. 30-летия Победы, 45; ул. Светлая, 25; ул. Зелёная, 16.

В этих дворах на средства муниципальной программы будут отремонтированы тротуары и внутриквартальные проезды, модернизировано освещение, обновлены и при необходимости вновь установлены лавочки и урны.

Кроме этого, в двух дворах в 2020 году будут оборудованы парковки (пр. Мира, 64, ул. Строителей, 2), в одном — детская площадка (пр. 30-летия Победы, 45). Жильцы этих многоэтажек согласились на обязательное условие для выполнения дополнительных работ — оплатить не менее 20% их стоимости.

Заявки на участие в программе «Формирование современной городской среды» на 2021 год можно подать в городскую администрацию до 1 ноября. Телефон для справок 65-25-29.
Защита от автоматических сообщений