Смертность от ковида в нашем регионе остается на пиковых значениях. Об этом шла речь на пресс-конференции в министерстве здравоохранения Пензенской области.

- В моргах увольняются санитары, потому что устают грузить тела, - сообщила заместитель министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева.

По словам замминистра, нагрузка на сотрудников пензенских моргов выросла в разы. Причиной тому — авральный режим работы из-за большого числа умерших от ковида.

Напомним, ранее об очередях в пензенских моргах сообщал губернатор Олег Мельниченко. Глава региона отметил, что из-за высокой смертности от коронавирусной инфекции мощности пензенских моргов уже не хватает.

Также на пресс-конференции медики призвали пензенцев не слушать антипрививочников, развивших сейчас в соцсетях бурную активность. По словам замминистра регионального здравоохранения Марины Воробьевой, эти люди не видят, что происходит в красных зонах, как страдают от ковида тысячи пензенцев. Замминистра призвала антипрививочников сидеть дома и не распространять опасную инфекцию.
Защита от автоматических сообщений