Вопрос реконструкции внутридомовых сетей обсудили на оперативном совещании в администрации города.
В связи с коммунальной аварией, которая произошла 20 января в Перми, на аппаратном совещании обсудили вопрос реконструкции внутридомовых инженерных коммуникации. Мэр Андрей Лузгин поручил Управлению ЖКХ активизировать работу с управляющими компаниями.

Совместно с фондом капитального ремонта проанализируйте графики ремонта внутридомовых сетей. Есть практика, когда управляющие организации привлекают банковский кредит и опережающими темпами проводят реновацию инженерных коммуникаций, – указал Андрей Лузгин.

Кроме того, градоначальник поручил отдельно изучить вопрос безопасности применения пластиковых труб для обустройства системы общего отопления многоквартирных домов.

Напомним, что в результате прорыва трубы сетей отопления в Перми, кипяток хлынул по бетонному коробу и залил близлежащий хостел, который находился в подвале жилого дома. Четыре постояльца мини-гостиницы и один ребенок погибли, еще три человека были доставлены в больницу с ожогами 35% тела. Также пострадали два спасателя, которые занимались ликвидацией последствий аварии. 
Защита от автоматических сообщений