Глава администрации Пензы Андрей Лузгин оценил состояние и ход работ по реновации значимых общественных пространств города.
Мэр, а также ответственные лица посетили территорию, ограниченную улицами Лермонтова, Советской, Белинского и Карла Маркса.

На сегодняшний день здесь установлены лавочки и детские игровые зоны, продолжается устройство гранитного покрытия со стороны улицы Московской.

Кроме того, чиновники осмотрели Набережную реки Суры, где в текущем году завершены все работы в рамках контракта.

Андрей Лузгин указал на необходимость установки систем видеонаблюдения на объекте.

Данная мера нужна в первую очередь для обеспечения безопасности наших горожан, а также профилактики вандализма. Проделана большая работа и важно сохранить обновленную набережную в первозданном виде, чтобы в следующий теплый сезон жители и гости города с комфортом проводили здесь время, – поставил задачу глава городской администрации.

Также рабочая группа проконтролировала ход работ по реконструкции Фонтанной площади. В настоящее время ограждена территория со стороны улиц Московской, Кирова и Максима Горького и продолжаются работы по демонтажу конструкции.

Напомним, что в рамках контракта, заключенного между УКСом, подрядной организацией ООО «Техстрой» и Пензенским фондом поддержки региональных проектов «Развитие» будет разобран старый фонтан и подпорные стеки на прилегающей территории, выполнено обустройство новых инженерных коммуникаций и бетонного основания. Подрядчик, который будет строить новый фонтан, пока не найден.

Кроме того, в ходе выездного совещания обсудили благоустройство города и развитие инфраструктуры.

Мы стремимся сделать наш город привлекательным, в том числе для туристов, – пояснил Андрей Лузгин.

Ответственные лица обсудили организацию пешеходных туристических маршрутов и парковочных пространств для автобусов, предназначенных для поездок организованных групп людей.

В дальнейшем будут рассмотрены варианты благоустройства площадки вокруг памятника Первопоселенцу.

Пензе есть, что показать. Необходимо подчеркивать наши преимущества и развивать туристический потенциал, – нацелил глава городской администрации. 
Защита от автоматических сообщений