МЧС Пензенской области рассылает тревожные смс-сообщения. О желтом уровне погодной опасности предупреждает региональное МЧС. В смсках, которые сегодня приходят пензенцам, сказано о порывах ветра до 17 м/с.

По прогнозу синоптиков на 26 января, будет облачная погода. Местами небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега, слабый гололёд. Ветер юго-восточный 7-12 м/сек., днём местами порывы 15-17 м/сек. Температура воздуха ночью -1,-6 ºС, днём +2,-3ºС.

Спасатели рекомендуют при усилении ветра зайти с улицы в помещение. Нельзя в это время стоять около стен домов, на остановках общественного транспорта, близко к рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно находиться под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Кроме того, во время движения на автомобиле по трассе, лучше выйти из машины и укрыться в дорожном кювете. А в городе покинуть общественный транспорт и спрятаться в ближайшем помещении. В экстренных случаях необходимо звонить по единому телефону 112.




Защита от автоматических сообщений