Пенза готовится к празднованию 75-летия Победы.
В администрации Пензы прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы.

Как сообщила начальник Управления культуры города Вера Фейгина, 9 мая в районе Монумента воинской и трудовой славы пензенцев пройдет Бессмертный полк, а также состоится парад, возложение венков и цветов.

Кроме того, запланирована установка экранов для видеотрансляции программы. После торжественной части состоится традиционная легкоатлетическая эстафета. В скверах «Журавли» и Бессмертного полка, на улице Карпинского будет работать несколько точек полевой кухни.

Глава администрации города Андрей Лузгин поручил доработать план культурно-массовых мероприятий, чтобы праздник отличался от предыдущих, сделать его более масштабным.

Отдельное внимание мэр обратил на концепцию оформления города к 9 мая. Он одобрил идею организации подсветки Монумента воинской и трудовой славы. Также планируется установить объемные конструкции в виде звезд в местах массового пребывания людей. Обсуждаются варианты размещения панно в виде граффити на фасадах многоквартирных жилых домов.

Рекламная служба города Пензы разработала макеты дизайна рекламно-информационных материалов в соответствии с рекомендательными требованиями брендбука города Москвы.

По пути следования Бессмертного полка планируется заменить коммерческую рекламу на баннеры, посвященные Дню Победы.

В разных районах города тематически оформят ряд остановочных павильонов. Четыре баннера формата 7 на 12 метров разместят на фасадах зданий, один из них украсит Дом молодежи.

- Готовы и макеты стикеров для размещения на входных группах учреждений и организаций, а также в общественном транспорте. Помимо этого, обсуждалась возможность брендирования автобусов и маршрутного такси, - добавили в мэрии.
Защита от автоматических сообщений