В областном центре еженедельно планируют проводить по два рейда. В частности, это касается соблюдения масочного режима и социальной дистанции в торговых объектах. В настоящее время во многие предприятия потребительского рынка ограничили вход и обслуживание клиентов без масок.   

Чтобы эти меры исполнялись повсеместно, еженедельно проводятся рейды. В них участвуют сотрудники городской и районных администраций, управления по делам ГОЧС Пензы, полиции, регионального управления Роспотребнадзора.

В ходе мониторинга с персоналом проводят инструктажи о необходимости соблюдения мер безопасности, в случае нарушений делаются предупреждения или составляются административные протоколы.

Организуйте проведение рейдов не менее двух раз в неделю, проверьте крупные торговые объекты во всех четырёх районах Пензы, а также проговорите с каждым руководителем – напомните об ответственности и необходимости обеспечить безопасность посетителей и сотрудников, – поставил задачу и.о. главы администрации города Виталий Макаров.
Защита от автоматических сообщений